Predice todo lo que importa
Busca tu juego o evento
Películas
Consulta cuotas y datos de mercado en tiempo real para Cultura Películas en Bitget Wallet. Explora predicciones descentralizadas y resultados.

Oscar 2027: Nominaciones a Mejor Actor
$145.6K vol.
96%
Matt Damon89%
John Malkovich
¿Próximo actor de James Bond?
$1.5M vol.
36%
Jack Lowden26%
No se ha elegido a Bond
¿Qué película tiene el mayor fin de semana de estreno en 2026?
$2.4M vol.
51%
Avengers: Doomsday50%
Spider-Man: Brand New Day
Taquilla de apertura de fin de semana "Clayface"
$35.3K vol.
58%
<22m39%
22m-25m
"Ali G: ¿Quién Iz I?" Taquilla de apertura de fin de semana
$25.7K vol.
98%
<2M5%
2-3M
Oscar 2027: Nominaciones a la mejor canción original
$33.6K vol.
92%
La Nieve - The Black Ball75%
This City May Have Chewed Me Up (But It Hasn't Spit Me Out) - The Debut
Óscar 2027: Ganadora a la mejor película
$457.7K vol.
46%
The Odyssey21%
You Can See Everything
¿La película más taquillera de 2026?
$17.7M vol.
91%
Spider-Man: Brand New Day9%
Avengers: Doomsday
Oscar 2027: Nominaciones al mejor cortometraje de acción en vivo
$30.2K vol.
54%
Pale Sun70%
Nightfaces
Oscar 2027: Ganador como mejor actor
$239.4K vol.
45%
John Malkovich20%
Matt Damon
Taquilla del fin de semana de apertura de "Wildwood"
$22.4K vol.
39%
14-16 millones27%
12m-14m
¿Qué película tiene la mayor semana de estreno en 2026?
$268K vol.
61%
Avengers: Doomsday39%
Spider-Man: Brand New Day
Oscar 2027: Nominaciones al Mejor Guión Original
$29.5K vol.
94%
Wild Horse Nine87%
The Debut
Oscar 2027: Nominaciones a Mejor Edición Cinematográfica
$33K vol.
84%
La Odisea84%
The Black Ball
Oscar 2027: Nominaciones al mejor diseño de producción
$18.3K vol.
91%
The Black Ball81%
La Odisea
Oscar 2027: Nominaciones a Mejor Largometraje Internacional
$14.3K vol.
99%
The Black Ball99%
All of a Sudden
Oscar 2027: Nominaciones a Mejor Diseño de Vestuario
$20.6K vol.
76%
La Odisea76%
The Black Ball
Oscar 2027: Nominaciones a Mejor Guión Adaptado
$20.5K vol.
97%
The Invite89%
La Odisea
¿Qué personajes aparecerán en Avengers: Doomsday?
$201.6K vol.
96%
Ryan Reynolds como Deadpool95%
Tobey Maguire como Spider-Man
¿Gwen Stacy actriz de cine de acción en vivo?
$27.6K vol.
57%
Ningún actor elegido antes de finales de 202739%
Emma Myers
¿Qué película tiene el segundo mayor fin de semana de estreno en 2026?
$180.1K vol.
52%
Avengers: Doomsday51%
Spider-Man: Brand New Day
Taquilla del fin de semana inaugural de "Klara y el sol"
$5.5K vol.
78%
<2M19%
2-3M
Oscar 2027: Nominaciones a Mejor Cortometraje de Animación
$29.4K vol.
95%
What We Leave Behind89%
God is Shy
Oscar 2027: Nominaciones a Mejor Película
$132.1K vol.
99%
The Odyssey96%
La Bola Negra
